Lot 38
Estimation :
40 - 60 EUR

Deux éventails, fin XIXème siècle, l'un en nacre repercée et rehaussée d'or, feuille lithographiée rehaussée d'une scène de 5 personnages dans un parc (accidents) et un éventail de mariée en nacre repercée et rehaussée, feuille en gaze peinte d'une femme dans un entourage en Duchesse, signé Heva (petites taches) dans sa boîte en satin blanc
Mes ordres d'achat