Poupée de mode sans marque (Bru), tête pivotante... - Lot 2 - Eric Caudron

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Poupée de mode sans marque (Bru), tête pivotante marquée en creux : E et collerette en biscuit (restaurations, fêle et repeints à la tête), yeux fixes bleus, oreilles percées, perruque blonde. Corps en bois, articulations à tenons aux épaules, coudes, mains, hanches, genoux et pieds, robe en soie vieux rose, H : 40 cm
Mes ordres d'achat