HECHT Józef Moïse (ód (Pologne) 1891 Paris... - Lot 285 - Eric Caudron

Lot 285
Estimation :
100 - 200 EUR
HECHT Józef Moïse (ód (Pologne) 1891 Paris 1951) - "Cerfs Indochinois 1". 1950. Burin. Epreuve du premier état, sur papier vélin, numérotée 73/200, signée au crayon gris par l'artiste et revêtue du timbre sec de la Guilde de la Gravure qui fut l'éditeur ainsi que le blason de Hecht. Réf. : Plumart, Tonneau-Ryckelynck, n°370. Toutes marges non ébarbées. 38,2 x 57 cm. État A (Papier légèrement oxydé sur les bords, quelques rousseurs sur la marge droite, sans atteinte au sujet).
Mes ordres d'achat