Lot n° 283
Estimation :
100 - 200
FUCHS Danièle (Paris 1931 Viroflay 2013)... - Lot 283 - Eric Caudron
FUCHS Danièle (Paris 1931 Viroflay 2013) - [Vue de ST TROPEZ]. Lithographie originale, imprimée en couleurs. Très belle épreuve sur vélin Arches, numérotée 237 d'un tirage à 250 exemplaires, titrée et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. Parfait état de conservation. Danièle FUCHS fut l'élève de Cami et de Goërg à l'Ecole Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Paris. 55 x 75 cm. Etat A (Très bel état de conservation).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat