Lot n° 282
Estimation :
200 - 300
FOLON Jean-Michel (Uccle (Belgique) 1934... - Lot 282 - Eric Caudron
FOLON Jean-Michel (Uccle (Belgique) 1934 Monaco 2005) - "L'homme violon rouge". 1973. Lithographie en couleurs. Epreuve sur vélin fort, numérotée 91/100 et signée au crayon par l'artiste, portant le cachet sec des Editions Marquet. Composition réalisée pour les rencontres internationales de musique (Vence), en 1973. 84 x 75 cm. Etat B (Rares petits plis marqués sur les bords de la feuille et une déchirure consolidée en bas à gauche atteignant le bord du sujet).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat