Lot n° 275
Estimation :
200 - 300
CHAGALL Marc (Vitebsk 1887 Saint-Paul-de-Vence... - Lot 275 - Eric Caudron
CHAGALL Marc (Vitebsk 1887 Saint-Paul-de-Vence 1985) - "Maternité". 1954. Lithographie imprimée en couleurs. Signée en bas à droite dans la planche. Epreuve sur vélin d'Arches. Réf.: CS 7. Imprimée par Charles Sorlier et publiée par les Editions Galerie Maeght. Marges. 58,5 x 78 cm. Etat B (Traces de plis et petite trace de mouillure en pied à droite en marge).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat