ARMAN Fernandez (Nice 1928 New York 2005)... - Lot 269 - Eric Caudron

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
ARMAN Fernandez (Nice 1928 New York 2005) - "Le traité du violon". 1979. Lithographie originale. Epreuve sur papier vélin Arches, d'un tirage à 75 exemplaires, signée au crayon par l'artiste. Extraite du livre "Le Traité du Violon" de Maurice Roche illustré de 12 pointes sèches et de 12 lithographies originales de Arman. Réf.: Jane Otmezguine et Marc Moreau, coll. De Corice Arman, Catalogue raisonné, Estampes, Arman, Paris, Marval, 1990, n° 248. 57,5 x 38 cm. Etat A (Une infime rousseur claire près de la signature, bel état de conservation).
Mes ordres d'achat