ADAM Henri-Georges (1904 1967) - "Dalles,... - Lot 267 - Eric Caudron

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
ADAM Henri-Georges (1904 1967) - "Dalles, Sable et Eau n°2". 1956. Burin original. Belle épreuve sur vélin BFK Rives, numérotée 12 d'un tirage à 50 exemplaires, titrée, datée et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 76,5 x 56 cm. Etat A (Une courte déchirure sur le bord droit et un petit léger pli en marge gauche, sinon bel état de conservation).
Mes ordres d'achat