VILLON Jacques (1875 1963) - "Le Petit manège... - Lot 264 - Eric Caudron

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
VILLON Jacques (1875 1963) - "Le Petit manège rue Caulaincourt". 1905. Eau-forte, aquatinte et roulette. Signée dans la planche. Très belle épreuve sur vélin d'Arches de la planche définitive, issue du retirage à 15 exemplaires édité par Arsène Bonafous-Murat en 2010 et numérotée 2 au crayon. Référence : Ginestet-Pouillon n°E.135. Timbre sec de l'éditeur : Arsène Bonafous Murat, Paris (Lugt n°3076). Toutes marges non ébarbées. 50,5 x 66 cm. État A (Bon état général).
Mes ordres d'achat