VILLON Jacques (Gaston Duchamp, dit) (Damville... - Lot 263 - Eric Caudron

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
VILLON Jacques (Gaston Duchamp, dit) (Damville (Eure) 1875 Puteaux 1963) - [Composition]. Lithographie imprimée en couleurs. Signée dans la planche. Epreuve sur papier vélin, contresignée au crayon, avec les marques de repérage (marges non coupées). 66 x 51 cm. Etat B (Quelques déchirures dans les marges dont une atteignant le sujet à droite).
Mes ordres d'achat