Lot n° 261
Estimation :
100 - 150
VILLON Jacques (Gaston Duchamp, dit) (Damville... - Lot 261 - Eric Caudron
VILLON Jacques (Gaston Duchamp, dit) (Damville (Eure) 1875 Puteaux 1963) - "Portrait de Michel Mare, Architecte". 1942. Lithographie. Réf.: Ginestet et Pouillon 470. Signée et datée en bas à droite dans la planche. Epreuve sur papier Chine, annotée "épreuve d'artiste" au crayon. Marges. 45,5 x 35,5 cm. Etat B (Traces d'eau dans les marges, une déchirure en marge droite et légères traces de manipulation).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat