VILLON Jacques (Gaston Duchamp, dit) (Damville... - Lot 259 - Eric Caudron

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
VILLON Jacques (Gaston Duchamp, dit) (Damville (Eure) 1875 Puteaux 1963) - [Notre-Dame, Paris], Planche réalisée pour illustrer "Les Mystères de Paris" de Paul Eluard. c.1944. Pointe sèche originale. Réf.: Ginestet et Pouillon 476. Epreuve d'artiste sur papier vélin, signée au crayon par l'artiste. Marges. 33 x 25,5 cm. Etat A (Rousseurs dans les marges et au verso).
Mes ordres d'achat