VILLON Jacques (Gaston Duchamp, dit) (Damville... - Lot 257 - Eric Caudron

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
VILLON Jacques (Gaston Duchamp, dit) (Damville (Eure) 1875 Puteaux 1963) - "Le Village de Mougins." 1934. Gravure originale à la pointe sèche et au burin. Réf.: Ginestet et Pouillon 380. Epreuve de l'état définitif, sur papier vergé Ingres, numérotée 8/50 et signée au crayon par l'artiste. Bonnes marges. 31 x 47 cm. Etat A (Petites traces d'insolation aux angles des marges).
Mes ordres d'achat