VILLON Jacques (Gaston Duchamp, dit) (Damville... - Lot 254 - Eric Caudron

Lot 254
Estimation :
100 - 200 EUR
VILLON Jacques (Gaston Duchamp, dit) (Damville (Eure) 1875 Puteaux 1963) - "La foule". 1937. Eau-forte originale. Signée et datée à la pointe dans la planche. Belle épreuve sur papier vélin, numérotée 6 d'un tirage à 40 exemplaires et contresignée au crayon par l'artiste. Bonnes marges. 25 x 32,5 cm. Etat A (Deux infimes rousseurs dans les marges, sinon bel état de conservation).
Mes ordres d'achat