SZEKELY André de (Levoa (Slovaquie) 1877... - Lot 250 - Eric Caudron

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
SZEKELY André de (Levoa (Slovaquie) 1877 Paris 1945) - "Portrait de Romain Rolland". 1925. Pointe sèche originale. Signée à la pointe en bas à droite dans la planche. Très belle épreuve sur papier Japon, numérotée 24/35 et contresignée au crayon par l'artiste. Bonnes marges. 35 x 28 cm. Etat A (Parfait état de conservation).
Mes ordres d'achat