Lot n° 246
Estimation :
100 - 300
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Lézard... - Lot 246 - Eric Caudron
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Lézard japonais" (1876), eau-forte et aquatinte sur papier vergé (Exsteens 558) & "Garçon brasseur bruxellois", eau-forte sur papier japon (Exsteens 294). Toutes deux signées au crayon rouge par l'artiste et montées sur une même feuille. 9 x 6,8 [23,5 x 18,5] cm & 11 x 11 [27,3 x 17,5] cm. Marges. Etat A (Traces d'humidité dans les marges pour la 1ère). Ens. 2 pl.
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat