ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "L'oncle... - Lot 245 - Eric Caudron

Lot 245
Estimation :
100 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "L'oncle Claës & la tante Johanna", eau-forte sur simili japon (Exsteens 240), contresignée au crayon rouge par l'artiste & "La Grève, petite planche" (1876), eau-forte et pointe sèche sur simili japon (Exteens 343), contresignée au crayon rouge. 20 x 13 [55 x 35] cm & 20 x 15 [55 x 35] cm. Etat A (Quelques rousseurs éparses marginales, bel état de conservation). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat