ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "La... - Lot 243 - Eric Caudron

Lot 243
Estimation :
100 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "La poupée du satyre", héliogravure et pointe sèche sur Japon fort (Exsteens 305), contresignée au crayon gris par l'artiste & "Rencontre" (1880), eau-forte sur Japon fort (Exsteens 309), signée au crayon rouge par l'artiste. 15,5 x 12,5 [55,2 x 34,8] & 20 x 13 [55,5 x 34,7] cm. Bonnes marges. Etat A (Bel état de conservation). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat