ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Le... - Lot 241 - Eric Caudron

Lot 241
Estimation :
100 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Le vice suprême, Frontispice (petite planche)", eau-forte sur simili japon (Exsteens 501), contresignée au crayon rouge par l'artiste, frontispice pour l'ouvrage du même titre de Joséphin Péladan & "Bébé" (1876), eau-forte sur japon fort (Exsteens 382), annotée "(planche effacée)" et signée au crayon rouge par l'artiste. 15,2 x 10 [55,3 x 35] cm & 12,8 x 9,2 [55 x 35] cm. Bonnes marges. Etat A (Bel état de conservation). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat