Lot n° 238
Estimation :
100 - 300
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: (Joyeuseté... - Lot 238 - Eric Caudron
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: (Joyeuseté Galante), épreuve sur vergé filigrané & "Petit modèle, (Séville 1879)", eau-forte sur simili japon (Exteens 383), signée des initiales au crayon rouge par l'artiste. 21 x 14 [55 x 37] cm & 16,8 x 12,5 [44,5 x 28] cm. Bonnes marges. Etat A/B (Quelques roussseurs pour la 1ère; rousseurs marginales pour la 2ème). Ens. 2 pl.
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat