ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Dimanche,... - Lot 237 - Eric Caudron

Lot 237
Estimation :
100 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Dimanche, griserie flamande", vernis mou sur vergé crème (Exsteens 289) & "Les champs" (1875), héliogravure (Exteens 224). Belles épreuves signées au crayon rouge par l'artiste. 15 x 21,5 [37 x 55] cm & 31 x 24 [55,5 x 37] cm. Etat A (Rares rousseurs ou traces d'eau dans les marges, sinon bel état de conservation). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat