ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "La... - Lot 236 - Eric Caudron

Lot 236
Estimation :
100 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "La vieille Kate", héliogravure sur vergé (Exsteens 268) & "Dans la pusta" (1879), héliogravure et pointe sèche sur simili-japon (Exsteens 278). Belles épreuves, à bonnes marges, signées au crayon rouge par l'artiste. 32,5 x 26 [55 x 36,5) & 25 x 11 [55,5 x 35] cm. Etat A (Rares rousseurs claires marginales et au verso pour la 1ère, sinon bel état de conservation). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat