Lot n° 234
Estimation :
100 - 300
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Farniente"... - Lot 234 - Eric Caudron
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Farniente" (1879), vernis mou sur vergé crème (1er état) & "Petite sorcière", aquatinte et pointe sèche sur simili-japon (Exsteens 384). Belles épreuves signées au crayon rouge par l'artiste. Bonnes marges. 23 x 29 [37 x 55,5] cm & 12 x 6 [55,5 x 34,5] cm. Etat A (Quelques rousseurs marginales et au verso pour la 1ère, bel état de conservation). Ens. 2 pl.
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat