Lot n° 233
Estimation :
100 - 300
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Transformisme... - Lot 233 - Eric Caudron
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Transformisme n° 1 (Les Darwiniques)." Eau-forte, signée au crayon rouge (Exsteens 755) & "Mle de Maupin", 1885, (Illustration pour l'Edition Conquet), vernis mou sur vergé crème (Exsteens 390), signé dans la planche. 12,5 x 16,5 [35 x 55,5] cm & 26 x 19,7 [57 x 37] cm. Etat A/B (Rares rousseurs éparses pour la 1ère, Rousseurs marginales pour la 2ème). Ens. 2 pl.
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat