ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Isis... - Lot 231 - Eric Caudron

Lot 231
Estimation :
100 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Isis et un bout de nature" manière noire sur simili japon (Exsteens 792) & "Les monstres ou La Genèse", Eau-forte et vernis mou sur vergé (Exsteens 789). 55 x 35 cm & 27,5 x 37 cm (feuilles). Etat A/B (Petite tache en marge inférieure pour la 1ère, rousseurs dans les bonnes marges pour la 2ème). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat