ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Art... - Lot 230 - Eric Caudron

Lot 230
Estimation :
100 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "Art moderne" (1879), eau-forte et pointe sècche (Exsteens 490) & "Conventionnel". Eau-forte (Exsteens 297). Belles épreuves sur papier simili-japon, signées au crayon rouge par l'artiste. Marges pour les deux. 13 x 9,5 cm [55,5 x 35] cm pour la 1ère & 11,5 x 8 [35 x 27,5] cm pour la 2ème. Etat A (Bel état de conservation). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat