ROPS Félicien (1833 1898) - "Le Vice-Suprême... - Lot 227 - Eric Caudron

Lot 227
Estimation :
100 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 1898) - "Le Vice-Suprême (grand format)". 1884. Héliogravure et trait d'eau-forte. Signée dans la planche. Epreuve sur Japon fort. Réf.: Exsteens, n°364. Bonnes marges. 28 x 21 cm (au cuivre). 55 x 35 cm (feuille). Etat A (Bel état de conservation).
Mes ordres d'achat