ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches :... - Lot 225 - Eric Caudron

Lot 225
Estimation :
100 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches : "La dame à la fourrure" (1878) Héliogravure reprise à l'eau-forte (Exsteens 377) & "La femme à la tête de mort (E.374, état unique)/ La petite Liseuse (E.261, sans le monogramme de l'artiste en haut à gauche)". Eaux-fortes et pointe sèche. Epreuves sur papier Japon fort, à bonnes marges, signées au crayon rouge par l'artiste. 35 x 55 cm & 56 x 36 cm (feuilles). Etat A (Bel état de conservation). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat