Lot n° 224
Estimation :
100 - 300
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "L'été"... - Lot 224 - Eric Caudron
ROPS Félicien (1833 1898) - 2 planches: "L'été" Pointe sèche, 1880 & "Celle qui fait à celle qui lit Musset". 1879 (Exsteens, n°355). Belle épreuve sur Japon fort, signée au crayon rouge pour la première; épreuve sur vergé filigrané et signée au crayon rouge pour la deuxième. Toutes deux à bonnes marges. 55 x 36 cm & 54 x 36 (feuilles). Etat A (Rares petites rousseurs marginales pour la 2ème). Ens. 2pl.
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat