Lot n° 218
Estimation :
100 - 200
RODIN Auguste (D'APRES) (Paris 1840 Meudon... - Lot 218 - Eric Caudron
RODIN Auguste (D'APRES) (Paris 1840 Meudon 1917) - "Le Repas du Lion". 1897. Phototypie. Epreuve imprimée en rouge, sur papier vélin, chez Eugène Verneau à Paris, pour la saison 1897-1898 du Théâtre Antoine. 32,3 x 24,4 cm. État C (Bande rousse en marge inférieure, tâches grises légères, rousseurs, un petit manque en marge gauche, salissures, décolorations au dos).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat