MEUNIER Constantin (Etterbed 1851 Ixelles... - Lot 208 - Eric Caudron

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
MEUNIER Constantin (Etterbed 1851 Ixelles 1905) - "Mineur". 1895. Lithographie originale. Signée du monogramme dans la planche. Epreuve imprimée sur Chine appliqué et publiée par l'Estampe Originale. Réf. : Patricia Eckert Boyer, Phillip Dennis Cate, l'Estampe originale : artistic printmaking in France 1893-1895, 1991, p.32, n°47. Toutes marges, dont une non ébarbée. 60,3 x 44,9 cm. État A (La pointe de l'angle droit en marge manque, sans atteinte au sujet).
Mes ordres d'achat