MAZELIN Charles (Elbeuf 1882 Paris 1968)... - Lot 207 - Eric Caudron

Lot 207
Estimation :
80 - 150 EUR
MAZELIN Charles (Elbeuf 1882 Paris 1968) - [L'Amateur d'estampes]. Gravure à l'eau-forte et à l'aquatinte d'après Henri-Georges Bréard (Paris 1873 1950). Epreuve sur papier vélin BFK Rives, avec remarque gravée à la pointe dans la tablette (loupe et papier) et portant le timbre sec de la Société Française des Amis des Arts (Lugt 121). Marges. 37 x 30 cm. Etat B (Marges et verso insolés).
Mes ordres d'achat