Lot n° 206
Estimation :
100 - 150
MARCHETTI Domenico (Rome c.1780 Après 1844)... - Lot 206 - Eric Caudron
MARCHETTI Domenico (Rome c.1780 Après 1844) - [Portrait d'homme]. Gravure à l'eau-forte et au burin d'après Raphaël (Urbino, Italie 1483 1520). Epreuve sur papier vergé. Petites marges. Anciennement monté par les angles supérieurs sur vergé, dessin au crayon au verso de ce dernier représentant un ange face à un homme. 24 x 31 cm. Etat B (Quelques rousseurs et taches dans les marges et au verso, petite épidermure du papier à droite du nez).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat