MARCHETTI Domenico (Rome c.1780 Après 1844)... - Lot 206 - Eric Caudron

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
MARCHETTI Domenico (Rome c.1780 Après 1844) - [Portrait d'homme]. Gravure à l'eau-forte et au burin d'après Raphaël (Urbino, Italie 1483 1520). Epreuve sur papier vergé. Petites marges. Anciennement monté par les angles supérieurs sur vergé, dessin au crayon au verso de ce dernier représentant un ange face à un homme. 24 x 31 cm. Etat B (Quelques rousseurs et taches dans les marges et au verso, petite épidermure du papier à droite du nez).
Mes ordres d'achat