MANUEL ROBBE Emmanuel Robbe, dit (Paris 1872... - Lot 205 - Eric Caudron

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
MANUEL ROBBE Emmanuel Robbe, dit (Paris 1872 1936) - [Femme à la cigarette et tasse de café]. c.1902. Aquatinte originale, imprimée en couleurs. Epreuve signée par l'artiste et numérotée 31/65. 43 x 34 cm pour le sujet. 60 x 44,5 cm avec le cadre. Etat B (marges oxydées, gravure non examinée en dehors de son cadre)
Mes ordres d'achat