MAILLOL Aristide (Banyuls-sur-Mer 1861 Marly... - Lot 203 - Eric Caudron

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
MAILLOL Aristide (Banyuls-sur-Mer 1861 Marly le Roy 1944) - "Femme en berceau bras droit baissé ". Lithographie originale, imprimée à la sanguine. Epreuve sur papier vélin crème, numérotée 4/25 et signée du monogramme au crayon par l'artiste. Marges. 31,5 x 35,5 cm. Etat B (Marges insolées).
Mes ordres d'achat