LAURENT Ernest (Gentilly 1859 Bièvres 1929)... - Lot 200 - Eric Caudron

Lot 200
Estimation :
50 - 120 EUR
LAURENT Ernest (Gentilly 1859 Bièvres 1929) - "Sicile". 1911. Lithographie originale, imprimée en sanguine. Signée du monogramme de l'artiste en bas à gauche dans la planche. Epreuve sur papier vélin crème, imprimée par Fortier et Marotte, et publiée par la Gazette des Beaux-Arts. Marges. 27,5 x 20 cm. Etat A (Légère trace de pli oblique en bas à droite atteignant très légèrement le sujet).
Mes ordres d'achat