LABOUREUR Jean Emile (Nantes 1877 Penestin... - Lot 199 - Eric Caudron

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
LABOUREUR Jean Emile (Nantes 1877 Penestin (Morbihan) 1943) - "Chez la floriste". 1920. Eau-forte originale. Réf.: I.F.F Après 1800, Tome XII, n°203. Signé du monogramme et daté à la pointe en bas à droite dans la planche. Très belle épreuve sur papier Japon, numérotée 103 au crayon gris. Marges. 30,5 x 23 cm. Etat A (Bel état de conservation).
Mes ordres d'achat