Lot n° 198
Estimation :
150 - 200
KUPKA Frantisek (Opono, Tchéquie 1871 Puteaux... - Lot 198 - Eric Caudron
KUPKA Frantisek (Opono, Tchéquie 1871 Puteaux 1957) - [Femme dénudée] pour "Le Cantique des Cantiques" de Jean de Bonnefon. 1905. Bois gravé. Signé en bas à droite dans la planche. Epreuve sur papier vergé fort crème. Marges. 39 x 29 cm. Etat A (Quelques courtes déchirures dans les marges dont les bords sont légèrement insolés).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat