KLIMT Gustav (Baumgarten 1862 Vienne 1918)... - Lot 196 - Eric Caudron

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
KLIMT Gustav (Baumgarten 1862 Vienne 1918) ART NOUVEAU - "Tragédie / Tragödie / Tragedy. Gerlach's Allegorie". Lithographie originale. Signée et datée 1897 en bas à droite dans la planche. Planche n°66 de "Allegorien. Neue Folge, Allégories", nouvelle série éditée vers 1898 à Vienne par Martin Gerlach & Schenk. Marges. 38 x 27,5 cm. Etat B (Marges un peu coupées, petite trace d'eau au bord de la marge supéieure et légères traces de manipulation).
Mes ordres d'achat