KEMPF Gottlieb Theodor (Vienne1871 Achrain... - Lot 194 - Eric Caudron

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
KEMPF Gottlieb Theodor (Vienne1871 Achrain bei Kitzbühel 1964 ) ART NOUVEAU - "Electricité / Elektricität / Electricity. Gerlach's Allegorie". Lithographie originale en couleurs. Epreuve sur vélin épais. Signé en bas au centre dans la planche. Planche n°110 de la série "Allegorien Neue Folge", nouvelle série éditée vers 1898 à Vienne par Martin Gerlach & Schenk. Marges. 29,5 x 38 cm. Etat B (Marges un peu coupées, une courte déchirure en marge supérieure et infimes rousseurs).
Mes ordres d'achat