Lot n° 191
Estimation :
400 - 500
JEANNIOT Pierre Georges (Genève 1848 Paris... - Lot 191 - Eric Caudron
JEANNIOT Pierre Georges (Genève 1848 Paris 1934) - "Affiche inédite pour L'Image, Revue littéraire & artistique (1896-1897), éditée par Floury à Paris". Lithographie. Rare épreuve sur vélin mince, d'un tirage à 15. Toutes marges. 51 x 72 cm. État A/B (Quelques rousseurs marginales et une large bande d'humidité en pied sans atteinte au sujet).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat