HODLER Ferdinand (Berne 1853 Genève 1918)... - Lot 189 - Eric Caudron

Lot 189
Estimation :
400 - 500 EUR
HODLER Ferdinand (Berne 1853 Genève 1918) - "Autoportrait de l'artiste". 1916. Lithographie. Signée et datée en bas à droite dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Marges. En 1916, l'artiste aura réalisé une vingtaine d'autoportraits, celui-ci en est l'un d'entre eux. 40,3 x 32,5 cm. Etat A (Rares courtes déchirures restaurées dans les marges).
Mes ordres d'achat