Lot n° 185
Estimation :
300 - 400
GOYA Y LUCIENTES Francisco José (Fuente de... - Lot 185 - Eric Caudron
GOYA Y LUCIENTES Francisco José (Fuente de Todos (Aragon) 1746 Bordeaux 1828) - "D. Isabel de Borbon, Reyna de Espana, Mujer de Felipe Quarto". 1778. Gravure à l'eau-forte et à la pointe sèche d'après D. Diego Velazquez (Séville 1599 Madrid 1660). Réf.: Tomas Harris, n°8. Tirage tardif. Marges. 47 x 37 cm. Etat B (Trace de mouillure claire en marge inférieure atteignant légèrement le bas du sujet et quelques rousseurs claires dans les marges).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat