GATIER Pierre-Louis (Toulon 1878 Joigny 1944)... - Lot 184 - Eric Caudron

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
GATIER Pierre-Louis (Toulon 1878 Joigny 1944) - "From Charing Cross Bridge". 1911. Gravure originale à l'eau-forte et aquatinte, imprimée en couleurs au repérage. Référence : Gatier n° 87. Épreuve sur vélin fort, numérotée « 8 » et signée au crayon noir par l'artiste. Tirage à 125 épreuves. Planche éditée par Georges Petit et revêtue du timbre sec du Cercle de la Librairie (Lugt n° 438). Toutes marges non ébarbées. 50,5 x 70 cm. État B (Trace d'oxydation dans les marges et quelques petites rousseurs pâles marginales).
Mes ordres d'achat