Lot n° 173
Estimation :
100 - 150
CHARLET Nicolas-Toussaint (Paris 17921845)... - Lot 173 - Eric Caudron
CHARLET Nicolas-Toussaint (Paris 17921845) - "L'Ecole de village". 1823. Lithographie originale. Signée dans la planche. Épreuve avec la lettre, sur vélin, imprimée par Villain. Réf. : IFF. Charlet. p. 306; De la C, n°282. 28 x 41,4 cm. État B (Quelques rousseurs, surtout dans les marges et traces d'un ancien montage sur le bord de la marge supérieure).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat