BRACQUEMOND Félix (Paris 1833 1914) - "Le... - Lot 172 - Eric Caudron

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
BRACQUEMOND Félix (Paris 1833 1914) - "Le printemps". 1888. Gravure à l'eau-forte d'après un pastel de Jean-François MILLET (Gruchy (près de Gréville) 1814 Barbizon 1875). Réf.: I.F.F, n°428. Publiée par Georges Petit, à Paris. Belle épreuve avant lettre, sur papier Japon, signée au crayon par le graveur et revêtue du cachet sec de Printsellers' Association (Lugt 2051). 63,5 x 50,5 cm. Etat A (Rares plis de manipulation dans les marges).
Mes ordres d'achat