BOULANGER Louis (Verceil 1806 Dijon 1867)... - Lot 171 - Eric Caudron

Lot 171
Estimation :
100 - 200 EUR
BOULANGER Louis (Verceil 1806 Dijon 1867) - "Le Sommeil du Lion". c.1830. Lithographie originale. Signée dans la planche. Epreuve sur papier vélin, avec le titre, l'adresse de l'imprimeur Motte non encrée. Réf. : Ber. n°21 ; I.F.F. 13 [7]. Marges. 35,6 x 26,9 cm. État B (Quelques pâles rousseurs, une auréole d'humidité dans la marge inférieure, sans atteinte au sujet).
Mes ordres d'achat