BOSSELMAN A. (Actif au XIXème) - "Vénus et... - Lot 170 - Eric Caudron

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
BOSSELMAN A. (Actif au XIXème) - "Vénus et l'Amour". Gravure au pointillé d'après Devivier. Epreuve sur papier vélin. Réf.: I.F.F Après 1800, n°54 (d'une suite de 4 pièces). Marges. A. Bosselman, était un peintre miniaturiste et graveur au pointillé, actif à Paris pendant la première moitié du XIXe siècle. 46 x 35 cm. Etat B (Rares petites rousseurs.
Mes ordres d'achat