BEAUFRERE Adolphe (Quimperlé (Bretagne) 1876... - Lot 166 - Eric Caudron

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
BEAUFRERE Adolphe (Quimperlé (Bretagne) 1876 1960) - [Bateaux sur la Seine à Paris]. Eau-forte originale. Epreuve sur papier Japon collée par les angles sur vélin fort, numérotée 2/20 et signée au crayon, revêtue du timbre de l'artiste (Lugt 3213). Réf. : Morane non-décrit. Petites marges. 8,4 x 9,5 cm. État C (Tâches de colle perceptibles à travers le papier, surtout en marges).
Mes ordres d'achat