Lot n° 164
Estimation :
100 - 150
ANGELVY G. (actif au XIXème siècle) - "Fin... - Lot 164 - Eric Caudron
ANGELVY G. (actif au XIXème siècle) - "Fin d'un maraudeur". Gravure à l'eau-forte et à l'aquatinte, imprimée en couleurs. Signée à la pointe dans la planche. Epreuve sur papier vergé, numérotée 21/50 et contresignée au crayon gris par l'artiste. Toutes marges non ébarbées. 44,4 x 30,9 cm. État B (Rousseurs, bords empoussiérés, traces d'une languette de papier gommé au dos).
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
CONDITIONS DE VENTES
Frais de vente 28% TTC
plus 1.8%TTCDrouot live
Mes ordres d'achat